Aller au contenu principal
Retour en haut de page

Partenaires

Ils nous font confiance

Chambre Syndicale des Fabricants d'Aliments Préparés pour animaux familiers (FACCO)

www.facco.fr

Magazine de cynophilie et de sports canins

www.voschiens.fr 

Spécialistes animaliers

Good dog : www.good-dog.fr

Districoq Sud Loire : www.districroq.com

Elevage Amaruq Legend de Mme Chauveau (Malamute d'Alaska) : www.malamute59.sitew.com

Elevage des Joly Monts de Villiers (Saint Bernard) : http://thomas.joly5.free.fr/accueille.html

Nutridog : www.nutridog.fr

Croc Nutri Services : www.croc-nutri-services.com

Truff'Nettes : www.truffnettes.fr

Amyral et Compagnie : www.amyral-et-compagnie.fr

M. Thoriot : www.educ-services.com

Canicat Services : www.canicatservices.com

Elevage du Masque Noir xes coucous : www.elevage-malinois.fr

Elevage de la Terre des Flandres : www.terre-des-flandres.com

Cani Salon : www.cani-salon.fr

Centre Canin Dog Trainer : www.dogtrainer.fr

Toilettage de l'Octroi : www.toiloctroi.com

Morin SA : www.morinfrance.com

Sarl Bouhier : www.bouhier-alimentationanimale.com

Educanin 36 : www.educanin36.fr

Erkani Sarl : www.floppy.fr

Elevage du Chanois de la Superbe : www.chiens-online.com/scc/701437/qui-sommes-nous.html

Canimalia : www.e-artisanat.net/canimalia.htm

Auberge des animaux : www.aubergedesanimaux.com

Centre d'Education Canine : http://lescarrieresnoires.free.fr

Madame Coriol : www.comportementaliste-67.com

Alsace Dressage : www.alsacedressage.com

Chiens de Saint Hubert en détresse : http://a.cors.et.a.cris.free.fr

Mabouf : www.mabouf.com

Dogsheepandco : www.dogsheepandco.fr

Elevages canins :

Elevage de La Bascka : www.chagnard.fr

Domaine de Savanah (M. Dollinger) : www.domaine-de-savanah.com

Elevage canin de la Source du Montet (Mme Leroux) : www.la-source-du-montet.com

Elevage de la Conté de la Battrie (Mme Lechanteux) : http://perso.wanadoo.fr/leonberg-conte

Elevage de la Maison des Tartarin (M. Basset) : www.saint-bernard-tartarin.net

Elevage de la petite Cantate : http://monsite.wanadoo.fr/sharpeimarin

Elevage de Furets (Mme Marechal) : www.elevagedesjoyeuxfurets.com

 Elevage d'Airedailes terriers : www.airedale-clospere.com

Elevage de Bouviers de Flandres (Mme Chabal) : www.dulague.com

Elevage de Toundra (Mme Haeffele) : www.domaine-de-toundra.org

Elevage d'American Staffordshire Terrier : www.exil-des-titans.com

Elevage d'Efoly's : www.efolys.fr

Elevage de Mme Cailleteau : www.clemencey.com

Elevage du Domaine de l'Ourson Brun : www.domaineoursonbrun.com

Elevage des Gorges de Franchard (élevage de Braques d'Auvergne) : http://gorgesdefranchard.chiens-de-france.com

Catherine Gucciardi : http://lesphenixdargent.wifeo.com 

Faire garder son animal :

Wamiz : http://wamiz.com/garde/